ZENTRALE

Produktion und Ausstellung
Hambuchen 478
8225 Pöllau, Austria

T: +43 3335 2094-0
F: +43 3335 2094-240
M: office@kapo.co.at

Öffnungszeiten
Montag – Donnerstag 8 bis 17 Uhr
Freitag 8 bis 14 Uhr
oder nach Terminvereinbarung

Hotline: +43 660 666 99 96

Das österreichische Traditionsunternehmen KAPO ist auf die Herstellung hochwertiger Fenster und Türen aus Holz und Holz-Alu spezialisiert. Unter Einhaltung strengster Umweltauflagen und dem Einsatz hochqualifizierter Fachkräfte produziert KAPO seit 1927 nach Maß und verbindet Handwerkstradition mit neuesten Erkenntnissen und Technologien. Produziert wird nach wie vor im steirischen Naturpark Pöllauertal. Die KAPO Fenster und Türen GmbH ist Teil der KAPO Unternehmensgruppe.

VERKAUFSBÜRO WIEN

Verkaufsrepräsentanz
Theresiengasse 6
1180 Wien, Austria

T: +43 1 406 3605
M: fenster.wien@kapo.co.at

Öffnungszeiten
Montag – Donnerstag 8 bis 17 Uhr
Freitag 8 bis 12 Uhr
oder nach Terminvereinbarung

Hotline: +43 664 431 56 68

VERKAUFSBÜRO GRAZ

Verkaufsrepräsentanz
Münzgrabenstraße 89
8010 Graz, Austria

T: +43 316 84 59 59
M: fenster.graz@kapo.co.at

Öffnungszeiten
Montag – Donnerstag 8 bis 17 Uhr
Freitag 8 bis 12 Uhr
oder nach Terminvereinbarung

Hotline: +43 664 307 65 19

VERKAUFSBÜRO TIROL

Verkaufsrepräsentanz
Tiroler Straße 10
6322 Kirchbichl, Austria

T: +43 664 811 08 87
M: fenster.tirol@kapo.co.at

Öffnungszeiten
nach Terminvereinbarung

Hotline: +43 664 201 64 68

VERKAUFSBÜRO SALZBURG

Büros
Goldbergstraße 38
5630 Bad Hofgastein, Austria

Bahnhofsiedlung 500
5721 Piesendorf, Austria

T: +43 664 191 34 92
M: fenster.salzburg@kapo.co.at

Öffnungszeiten
nach Terminvereinbarung

VERKAUFSBÜRO MERKENDORF

 

Büro
Merkendorf 52/3
8344 Bad Gleichenberg, Austria

T: +43 664 811 08 68
M: josef.mahler@kapo.co.at

Öffnungszeiten
nach Terminvereinbarung

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Image
Geschäftsleitung
Wolfgang Bertl
+43 664 201 64 68
wolfgang.bertl@kapo.co.at
Image
Technische Leitung
Mario Bertl
+43 664 811 08 99
mario.bertl@kapo.co.at
Image
Kaufmännische Leitung
Roswitha Fank
+43 3335 2094-255
+43 664 811 08 78
roswitha.fank@kapo.co.at
Image
Verkaufsleitung
Christian Fuchs
+43 664 431 56 68
christian.fuchs@kapo.co.at
Image
Auftragsbearbeitung
Wolfgang Loidl
+43 3335 2094-257
+43 664 811 08 55
wolfgang.loidl@kapo.co.at